Агентство гражданской авиации

Самолет белорусской авиакомпании Belavia залетел в воздушное пространство Латвии 102 26.06.2021

В пятницу, 25 июня, самолет белорусской национальной авиакомпании Belavia на время залетел в воздушное пространство Латвии.

Латвия запретила обслуживать самолеты, пролетевших над Беларусью 90 26.05.2021

Во вторник вечером правительство ввело для авиаперевозчиков, зарегистрированных в Беларуси, ограничения на выдачу разрешений на полеты, на использование воздушного пространства Латвии и латвийских аэропортов, сообщили в Министерстве сообщения.

Владельцам дронов: за полет без номера - штраф до 2000 евро 31 10.01.2021

В Латвии начал работу портал электронных услуг для владельцев беспилотных летательных аппаратов, или дронов, разработанный по проекту Агентства гражданской авиации (CAA). Это сделано для удобства подачи документов в электронном виде. Регистрация дронов в Латвии теперь обязательна, если масса беспилотника превышает 250 граммов или если он оборудован устройствами для фото- и видеосъемки.

Поиск пропавшего в Латвии дрона прекращен, небо снова открыто 20 06.05.2020

Агентство гражданской авиации прекратило активную фазу поисков беспилотного летательного аппарата, контроль над которым был утрачен в субботу во время тестового полета.

Дроны теперь будут под более строгим надзором 7 20.05.2019

Агентство гражданской авиации (CAA) начало тестировать новые устройства, воспринимающие сигнал дрона, а также место, откуда беспилотный летательный аппарат был запущен в воздух. Эти устройства за сутки фиксируют в Риге в среднем 50 запусков дронов.

Евросоюз мешает латвийскому авиаперевозчику 13.04.2010

Два грузовых самолета ИЛ-76Т латвийского авиаперевозчика Inversija стоят на земле, несмотря на победу в тендере датского Министерства обороны. Владельцы компании считают, что причиной вынужденного бездействия стали происки европейского конкурента и Генерального управления мобильности и транспорта Еврокомиссии.